Головні Новини

Свіжі новини України та всього Світу

Спорт

Сикан делает второй хет-трик за неделю – Шахтер разгромил Металлист – Террикон

Донецкий “Шахтер” стал единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу. В субботу подопечные Игора Йовичевича разгромили во Львове харьковский “Металлист” – 6:1.

Лишь первые четверть часа харьковчанам удавалось сдерживать атаки соперника. Но стоило “Шахтеру” разобраться в оборонительный порядках “Металлиста”, как голы посыпались один за другим. Еще до перерыва хет-трик записал на свой счет Даниил Сикан. Напомним, что форвард отметился тремя забитыми мячами и в недавнем матче “молодежки”. Шесть мячей в течение недели – результат, безусловно, заслуживающий внимания.

Михаил Мудрик в этот раз выступил в роли ассистента, приняв непосредственное участие в четырех голевых атаках своей команды. Номинальным хозяевам удалось размочить счет лишь на 88-й минуте, когда Чидомере головой отправил мяч под перекладину ворот Трубина. Ну а точку в матче поставил Джурасек, забивший свой первый мяч в составе “Шахтера” – 6:1.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист – Шахтер 1:6 (0:4)
Голы: Сикан, 18 (0:1); Сикан, 30 (0:2); Зубков, 35 (0:3); Сикан, 38 (0:4); Траоре Л.Ш., 72 (0:5); Чидомере, 88 (1:5); Джурасек, 91 (1:6)

Металлист: Рыбка; Мизюк; Порох; Романюк; Ралюченко; Картушов (Кныш, 60); Чайковский (Панасенко, 46); Танковский (Чидомере, 76); Клименчук; Коркишко (Рязанцев Е., 86); Прядун (Подлепенец, 46)
Запасные: Костик О.; Федорив; Шопин В.; Шамич
Предупреждения: Клименчук 11; Танковский 12; Чайковский 37

Шахтер: Трубин; Матвиенко Н.; Конопля (Тейлор Л., 46); Бондарь В.; Степаненко (Назарина, 46); Судаков (Джурасек, 80); Мудрик; Бондаренко А-м; Михайличенко Б.; Зубков (Швед М., 60); Сикан (Траоре Л.Ш., 60)
Запасные: Шевченко Ал.; Пятов; Кривцов; Козик; Петряк; Очеретько; Топалов
Предупреждения: Мудрик 89

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Source: news.google.com