Головні Новини

Свіжі новини України та всього Світу

Спорт

Победа над “Молотобойцами”. Вердикт босса – ФК Ливерпуль | Сайт русскоязычных болельщиков – Liverpoolfc.ru

Юрген Клопп о результате и игре, голе Нуньеса, выступлении Алиссона и двух победах подряд в Премьер-лиге.

Благодаря голу Дарвина Нуньеса и блестящей игре Алиссона Ливерпуль одержал победу с минимальным счётом над Вест Хэмом в среду вечером. По завершении игры босс “Красных” встретился с журналистами и подвёл итоги матча.

О результате и игре

Думаю, первый тайм мы провели хорошо, хотя концовка подвела… С другой стороны, Али отразил пенальти, так что можно сказать, что всё хорошо. Конечно, из-за назначенного в наши ворота одиннадцатиметрового могло показаться, что нам повезло, но это не так – мы провели исключительную игру в первом тайме. Мы играли в хороший футбол, создавали моменты, забили гол, попали в штангу, Фабианьски несколько раз выручил свою команду. Во втором тайме мы играли не так хорошо, поэтому игра стала открытой.

У нас по-прежнему были моменты, но в целом мы были недостаточно хороши, чтобы контролировать игру. А если ты не контролируешь игру, Вест Хэм будет тут как тут. В конце концов, нам был нужен Али, нужен был большой палец Милли и ещё несколько вещей. В целом, я считаю, что мы заслужили три очка. Сейчас очень важный, очень тяжелый период для всех команд, поэтому нужно просто добиваться результата, а через три дня играть уже со следующим соперником. Такова ситуация, и на данный момент всё хорошо.

О первом голе Нуньеса на “Энфилде”

Это очень важно. В последних нескольких играх он забил пару мячей, он выкладывается на все сто процентов. В перерыве Дарвин обратил наше внимание на то, что у него несколько забиты мышцы, но всё было в порядке, а уже через пять минут после начала второго тайма я стал беспокоиться на его счёт. Поэтому мы его и заменили. Это Премьер-лига, я не вспомню ни одной простой игры за семь лет и пару дней, что я провёл здесь, и этот матч тоже не был простым. Но мы играли достаточно хорошо, а моментами и вовсе прекрасно.

О том, нет ли проблем у Дарвина Нуньеса со здоровьем

Нет, нет. Я думаю, мы вовремя сняли его с игры.

О двух победах подряд со счётом 1:0

Прекрасный результат, два раза подряд 1:0 – всё нормально. Я знаю, что люди ненавидят, когда я упоминаю ветер, но с ним играть действительно тяжело. Случались моменты, когда мяч находился в воздухе, а в последние мгновения перед приземлением улетал куда-то в сторону. Такое было с Трентом, например. При такой погоде случиться может всё что угодно, поэтому нам нужно было “опустить” мяч на газон и держать его под контролем там, что мы и делали. Да, мы ещё можем прибавить, но так было всегда, и сегодня ничего в этом плане не изменилось. Кроме того, что сегодня у нас на три очка больше, что очень важно.

Об игре Алиссона

Выдающийся сэйв. Не знаю, как он нас спас, потому что удар с точки был очень хорошим, точно в угол. Мы немного переживали из-за того, что Али не остался на линии, ведь сейчас, честно говоря, не всегда знаешь, можно ли праздновать гол. Но это был важный момент, очень важный.

Source: news.google.com