Головні Новини

Свіжі новини України та всього Світу

Донован Митчелл набрал 71 очко против «Чикаго» и обновил рекорд «Кавс» по результативности в одном матче – Slamdunk.ru
Спорт

Атакующий защитник «Кливленда» Донован Митчелл отметился историческим выступлением в матче против «Чикаго» (145:134, ОТ).

Митчелл набрал 71 очко, 11 передач и 8 подборов и 1 блок-шот за 50 минут на площадке. Он реализовал 22 из 34 бросков с игры, включая 7 из 15 трехочковых, а также 20 из 25 штрафных.

55 из 71 очка Митчелла пришлись на вторую половину встречи и овертайм, а один из его точных бросков за 3 секунды до конца 4-й четверти перевел игру в овертайм.

Митчелл обновил рекорд «Кавальерс» по результативности в одном матче. Ранее лучшего результата – 57 очков – смогли достичь Леброн Джеймс (2017) и Кайри Ирвинг (2015).

Кроме того, Митчелл провел самый результативный матч в нынешнем сезоне НБА. Он стал седьмым баскетболистом в истории лиги, которому удалось преодолеть отметку в 70 очков. Его выступление вошло в десятку самых результативных за все время.

Source: news.google.com