Свіжі новини України та всього Світу

Дончич оформил рекордный в истории НБА трипл-дабл – 60 очков, 21 подбор, 10 передач. «Даллас» обыграл «Нью-Йорк» в овертайме – Slamdunk.ru
Спорт

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич стал первым игроком в истории НБА, который оформил трипл-дабл с 60+ очками, 20+ подборами и 10+ передачами.

60 очков, 21 подбор и 10 передач Дончича помогли «Мэверикс» обыграть «Никс» в овертайме – 126:121.

Словенец реализовал 21 из 31 с игры, 2 из 6 из-за дуги, 16 из 22 с линии штрафных, а также сделал 2 перехвата, 1 блок-шот и 4 потери за 47:09 игрового времени.

Дончичу удалось перевести матч в овертайм благодаря невероятному попаданию за секунду до конца основного времени встречи. Лидер «Далласа» умышленно смазал с линии штрафных, выиграл борьбу за подбор и одним касанием отправил мяч в кольцо, сравняв счет (115:115).

«Мэверикс» выиграли дополнительную пятиминутку со счетом 11:6. В концовке болельщики устроили овации в честь Дончича.
Наши друзья из TENNISI.bet давали кэф 1.96 на то, что планка в 60 очков за матч будет преодолена. Примени промокод SLAMDUNK при регистрации и получи бонус до 17500 рублей.

Source: news.google.com