Свіжі новини України та всього Світу

Спорт

АПЛ. Сумасшедший камбэк Лидса в матче с Вулверхэмптоном – UA-Футбол

С Марсело Бьелсой или без него “Лидс” остается крайне увлекательной и неоординарной командой, настоящей жемчужиной английской Премьер-лиги.

Сегодня “Лидс” провел сразу четыре вынужденные замены, три из них – в первом тайме и проигрывал 0:2, несмотря на очень хороший старт матча. Но удивительным образом команде Джесси Марша удалось переломать ход игры и взять три очка.

Травмы у “Лидса” случились во всех линиях – вратарской, в защите, полузащите, снова рецидив у Патрика Бэмфорда. Пропущенные голы – следствие хороших продуманных атак “Вулвз”. Особо стоит выделить умный розыгрыш штрафного в голе Тринкао.

Но все для двух команд изменил инцидент на 50-й минуте. Форвард “Вулверхэмптона” Хименес столкнулся с вратарем “Лидса” Мелье и получил вторую желтую. Вскоре “Лидс” забил два гола за три минуты, в двух случаях добивая мяч в ворота после ударов в каркас ворот. А на 90+1 минуте Люк Эйлинг забил победный мяч – во второй подряд игре “Лидс” берет три очка, забивая победный гол в компенсированное время.

Победа над “Вулвз” позволила “Лидсу” оторваться на семь очков от третьего с конца “Уотфорда”.

Чемпионат Англии, 30-й тур. Вулверхэмптон, “Молинью”

“Вулверхэмптон” – “Лидс” 2:3

Голы: Хонни 26, Тринкао 45+11 – Харрисон 63, Родриго 66, Эйлинг 90+1

“Вулверхэмптон”: Са – Боли, Коуди, Саисс – Хонни (Шикиньо 25), Невеш (Тринкао 25), Моутиньо, Аит-Нури – Дендокер (Силва 90+3), Поденсе (Хван 78) – Хименес

“Лидс”: Мелье (Клаессон 55) – Даллас, Стрейк, Льоренте (Кох 40), Эйлинг – Форшоу, Клих (Крессуэлл 45+9) – Харрисон, Родриго, Джеймс – Бэмфорд (Гринвуд 23)

Предупреждения: Боли 6, Хименес 43, Хименес 53 – Стрейк 45+10, Родриго 68, Крессуэлл 74, Форшоу 90+4

Удаление: Хименес 53

Source: news.google.com